Тематическая неделя "Здоровым быть здорово!"

Сезон ГРИППА и ОРВИ уже на пороге, но наши дети готовы к встречи с ними!
С 25 сентября по 28 сентября в нашем детском саду прошла тематическая неделя здоровья «Здоровым быть здорово!» цель, которой было формировать представление о ценности здоровья, желание вести здоровый образ жизни. На протяжении всей недели детей ожидало много интересного. Были организованы и проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «Здоровье»
№ п\п Мероприятия Возрастные группы Ответственный
I. Работа с педагогами
1. Знакомство с планом проведения «Недели здоровья».  все возрастные группы Балакер И.П.
Дерябина Е.А.
Дурицкая В.С. Воспитатели группы
2. Оформление выставки стенгазет «В здоровом теле - здоровый дух!» все возрастные группы Скрягина Н.А.
Дубинина М.А.
II. Работа с детьми
1. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА Профилактическая гимнастика (дыхательная, улучшение осанки, плоскостопия, зрения) все возрастные группы Алимова Л.С.
2. ПЛАН НЕДЕЛИ
- Понедельник – «Секреты здоровья»
-  Вторник – «Сундучок доктора Айболита»
-  Среда – «Витаминка в гостях у ребят»
- Четверг – «Нам здоровье не купить, за ним нужно всем следить» - – Пятница – «Здоровым быть здорово!»
все возрастные группы Дерябина Е.А.
Дурицкая В.С.
Алимова Л.С.
Позняк Е.Ю.
Мустафаева Э.Э.
Воспитатели группы
3. ИГРЫ: Сюжетно ролевые игры: «Поликлиника», «Аптека», «Больница», «Скорая помощь» Дидактические, развивающие игры и упражнения Опытно-исследовательская деятельность Организация подвижных и народных игр на воздухе во всех возрастных группах Воспитатели группы

4. ПРАЗДНИКИ, ДОСУГИ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ:
- развлечение
«Азбука здоровья», группы № 8,12

- развлечение «Здоровому образу жизни-да!», группы 3,4,9,6,7,11,13 (спортивная площадка)
- развлечение Здоровье-молодость-успех!», группы № 1,2,5,10 (музыкальный зал)

во всех возрастных группах Дерябина Е.А.
Дурицкая В.С.
Алимова Л.С.
Позняк Е.Ю.
Мустафаева Э.Э.
III. Работа с родителями
  Консультация «Красивая осанка - залог здоровья»
Анкетирование родителей «Какое место занимает физкультура в вашей семье?»
"Рекомендации родителям по питанию детей
все возрастные