25 апреля Всероссийский "День Эколят"

25 апреля наш детский сад присоединился к ежегодному Всероссийскому «Дню Эколят», который традиционно проходит в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации
День Эколят проводится с целью развития у обучающихся экологического образования, экологической культуры, формирования богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, осознания необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
На протяжении всего дня ребята детского сада участвовали в  акции посвящения детей в «Эколята», интеллектуальных играх с Эколятами по природоохранной тематике, воспитанники подготовительной группы № 7 приняли участие в  тематическом «Уроке Эколят». Воспитателем Дюличевой И.В. с ребятами старшей группы № 2 был проведен конкурс рисунка «Эколята сохраняют Природу» (на бумаге или на асфальте), в котором при помощи рисунка необходимо найти решение по сохранению Природы, ее животного и растительного мира. Ребята группы № 10 провели уборку территории детского сада вместе с Эколятами. День Эколят получился очень насыщенным и познавательным!

«Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!
Мы забываем, что она у нас одна –
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!»
Е. Смирнова
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​