Тематическая неделя пожарной безопасности "Дружин юных пожарных"

С целью обучения всех участников образовательных отношений навыкам поведения в чрезвычайных ситуациях, формирования осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, ознакомления с профилактическими мерами, направленными на предупреждение детского травматизма в результате пожара,  в нашем детском саду
с 18 декабря оп 22 декабря  прошла Неделя пожарной безопасности по теме: «Дружин юных пожарных»
Педагогами всех возрастных групп были проведены следующие профилактические мероприятия:
Беседы:
«Спички не тронь! В спичках – огонь!..», «Огонь: друг или враг?», «Чтоб в дом ваш не пришла беда, будьте с огнём осторожны всегда!», «Героические профессии», «Пожарный номер-01»

Игры: П/игры «Пожарные на учениях», Подвижная игра – эстафета «Пожарная тревога», Игра – имитация «Пожарники», Сюжетно- ролевые игры «Мы пожарные», «Пожар дома», Дидактические игры «Школа юных пожарных», «Опасно - не опасно», «Назови причины пожара», «Огнеопасные предметы»
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Рассматривание иллюстраций, альбомов по теме недели ​​​​​​​
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Урок безопасности по теме: «МЧС и дети» с представителем старшим инспектором ОНД по г. Симферополю УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым капитаном внутренних службы Сергеев Егор Валерьевич

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​Выставка рисунков