Тематическая неделя по пожарной безопасности"Дети и огонь"

Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем. Обычно все ограничивается запрещающими окриками: - Спички не трогай! Положи коробок на место! - Электроплиту не включай, маленький ещё. – Не подходи к утюгу! Обожжёшься!  К сожалению, подобные запреты и окрики дети часто игнорируют. Известно запретный плод - сладок. Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения.
Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно - образовательном процессе нашего дошкольного учреждения. Поэтому в нашей «Русалочке», в рамках празднования 95- й годовщины создания органов государственного пожарного надзора и с целью систематизации знаний детей о причинах возникновения пожаров,
привлечения внимания родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту с 11 июля по 15 июля 2022 г. проведена тематическая неделя по пожарной безопасности.