Тематическая неделя ПДД "Внимание- дорога!"

В соответствии с годовым планом на 2023- 2024 учебный год с 25 сентября по 29 сентября в нашем дошкольном учреждении прошла тематическая неделя по предупреждению дорожно- транспортного травматизма «Внимание-дорога!».
В течении недели были запланированы и проведены следующие мероприятия:

Мероприятия Группы Ответственные
Беседы: «Друг наш, Светофорчик», «Кого называют пешеходом, водителем и пассажиром, что такое транспорт?». Беседа – рассуждение «Что случиться, если», «Зачем нужно соблюдать правила дорожного движения» все возрастные группы Дерябина Е.А.
Художественное творчество:
Лепка «Наш друг – светофор», Рисование  «Знаки на дороге»;
Аппликация: коллективная работа «Наш город».
старшие и подготовительные группы
младшие и средние группы
Дерябина Е.А.
Игровая деятельность:
Д/и «Красный, жёлтый, зеленый», «Поставь машину в свой гараж», «Стойте! Идите!», «Угадай транспорт», «Собери светофор»
П/и «Воробушки и автомобиль», «Красный, жёлтый, зленый», «Автобус», «Найди знак», «Светофор», «Тише едешь – дальше будешь», сюжетно – ролевая игра «Автобус». Весёлые старты (по ПДД).
Просмотр презентаций, видеофильмов:
«Дорожные знаки», «Пассажиром быть не просто», «Уроки т. Совы»
Педагоги
Выставка поделок: «Всё о дорожных знаках»
Выставки рисунков в холле ДОУ: «Мир дорожных знаков»
все возрастные группы Дурицкая В.С.
Скрягина Н.А.
Дубинина М.А.
Педагоги
Совместная деятельность ДОУ и семьи:
«Причины ДТП» - памятка (группа, VK)
Консультациии «Осторожно! Дорога»
Педагоги
Спортивно- музыкальное развлечение «Наш друг Светофорчик» старшие и подготовительные группы Дерябина Е.А.
Мустафаева Э.Э.
Позняк Е.Ю.
Алимова Л.С.
Инспектор ГИБДД

Педагоги нашего детского сада старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.