#НеделяБДД2022

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в  нашем дошкольном учреждении прошли следующие мероприятия:

29 сентября с детьми старшей группы № 10 общеразвивающего вида, инспектором ГИБДД Ябчанником Д.С. проведён урок «Дорога без опасности», во время которого с воспитанниками проведено практическое занятие по правилам поведения на улицах и дорогах.

​​​​​​​

​​​​​​​27 сентября с целью максимального охвата несовершеннолетних и закрепления основ безопасного
нахождения вблизи проезжей части осуществлён пеший переход с детьми подготовительной группы № 5 общеразвивающего вида к перекрёстку, который находится вблизи детского сада: г. Симферополь, ул. Сельвинского/Кечкеметская.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

С 26 сентября по 30 сентября с несовершеннолетними всех возрастных групп был организован просмотр видеороликов по безопасности дорожного движения, продуктивная деятельность «Дорога глазами детей», сюжетно- ролевые игры, подвижные игры, а также чтение художественной литературы.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

С 21 сентября по 30 сентября организованы и проведены родительские собрания
( в очном формате), в тему которых включены вопросы предупреждения детского дорожно- транспортного травматизма, а именно обеспечения безопасности детей- пешеходов и световозвращающих элементов и их эффективности.
​​​​​​​