Методическое объединение учителей-дефектологов и учителей-логопедов групп коррекционной направленности

22 марта 2024 года наш детский сад радушно открыл двери для проведения городского методического объединения учителей-дефектологов и учителей-логопедов групп коррекционной направленности.
Методическое объединение посвящено работе с семьями воспитанников, так как 2024 год по решению президента России объявлен «Годом семьи»!
Участники поделились своими авторскими разработками и интересными формами работы с родителями.
Перед коллегами выступали:
1. Заведующий детским садом «Русалочка» Балакер Ирина Павловна, которая поприветствовала гостей и рассказала об учреждении и его истории.

2. Методист городского методического центра Пивень Мария Ивановна, которая дала старт методическому объединению

3. Руководитель методическим объединением Килиенко Ирина Остаповна
Работа специалистов ДОУ с семьями детей с ОВЗ как залог успешной коррекции нарушений развития (установочный доклад)

4. Учитель-дефектолог МБДОУ 53 «Русалочка» Семененко Екатерина Валерьевна
Модернизация форм работы с родителями в современных условиях: онлайн-марафон «Развитие межполушарного взаимодействия у дошкольников с ОВЗ» (практикум)

5. Учитель-логопед МБДОУ №56 Домрачева Инна Александровна
Коррекционно-образовательная работа детского сада и семьи с использованием отечественных разработок мультимедийной площадки «Мастерская Лого» (сообщение из опыта работы с созданием чек-листа)

6. Учитель-логопед МБДОУ № 83 Корнаухова Анастасия Владимировна
Совместная работа учителя-логопеда с родителями детей с ОВЗ посредством индивидуальных коррекционных индикаторов (IT-лаборатория)

7. Учитель-дефектолог МБДОУ № 66 Котова Людмила Владимировна
Все начинается с игры. Круги Луллия, как средство познавательно-речевого развития детей с ЗПР в саду и дома (мастер-класс)

8. Учитель-дефектолог МБДОУ 53 «Русалочка» Кузьмина Кристина Александровна и учитель-дефектолог, учитель-логопед МБДОУ 53 «Русалочка» Пузанова Ирина Георгиевна
Детская журналистика как один из приемов активизации родителей в коррекции развития детей (видеожурнал)

Мероприятие прошло в добродушной, позитивной, творческой обстановке.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​