В детском саду "Русалочка" в 2024-2025 учебном году будет внедрена шахматная программа

Игра в шахматы развивает наглядно - образное мышление дошкольника, способствует зарождению логического мышления, воспитывает усидчивость, внимательность, вдумчивость, целеустремленность. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. Удивительная любознательность малышей позволяет увлечь их игрой в фигуры. Шахматная игра дарит ребенку радость творчества и обогащает духовный мир.
Поможет полноценной реализации шахматной программы специальное учебное оборудование и методический комплект, который уже приобретен из средств бюджета детского сада. В августе педагог детского сада Письмак И.Э. пройдет обучение в ГБОУ ДПО КРИППО по программе "Обучение игре в шахматы в дошкольной образовательной организации".